На выставке NAMM2016 компания Audio-Technica представила PZM-радиомикрофон ATW-T1006 и подставку-передатчик ATW-T1007, предназначенные для использования с цифровыми 2,4 ГГц радиосистемами System 10 и System 10 PRO.

Кардиоидный конденсаторный PZM-радиомикрофон ATW-T1006 ориентирован на применение в составе в конференц-систем, устанавливаемых в переговорных комнатах, залах заседаний и т. д. На передней панели корпуса микрофона находится удобная сенсорная кнопка, которая может использоваться для включения/выключения микрофона или работать в режимах «press-to-talk» или «press-to-mute». Также на корпусе ATW-T1006 имеются два LED индикатора (красный/зеленый) - один на передней панели и один на задней, которые показывают режим работы пользовательской кнопки, а также уровень заряда батареи. На нижней панели микрофона располагаются переключатели для выбора входной чувствительности -6 дБ/0 дБ/+6 дБ и управления НЧ фильтром.

Подставка-передатчик ATW-T1007 предназначена для использования с конденсаторными микрофонами на «гусиной шее», имеет входной разъем 3-pin XLRF и сенсорную кнопку, которая может включать/выключать микрофон или работать в режимах «press-to-talk» или «press-to-mute». На корпусе ATW-T1007 предусмотрено два LED индикатора (красный/зеленый) - один на передней панели подставки и один на задней, которые показывают режим работы пользовательской кнопки, а также уровень заряда батареи. ATW-T1007 позволяет менять входную чувствительность -6 дБ/0 дБ/+6 дБ, для этого на нижней панели устройства предусмотрен специальный переключатель. Там же находится еще один переключатель – для управления НЧ фильтром.

Радиомикрофон ATW-T1006 и подставка-передатчик ATW-T1007 оснащаются 3,7 В литий-ионным аккумулятором, который обеспечивает до девяти часов непрерывной работы. Оба устройства комплектуются USB кабелем для зарядки аккумулятора.