Цифровая радиосистема Audio-Technica System 10 отличается надежностью и предельной простотой в использовании. При невысокой стоимости, она обладает таким набором возможностей и функций, характерной для значительно более дорогих подобных систем. System 10 станет - для живых выступлений, караоке, для проведения презентаций, использования в храмах и т.д.

System 10 работает в диапазоне 2,4 ГГц, что позволяет полностью исключить помехи от телевизионного и DTV оборудования. С появлением этой радиосистемы проблема наличия свободных радиочастот окончательно ушла в прошлое! System 10 позволяет получить очень естественный чистый звук и отличается простотой в использовании: обеспечивает мгновенный выбор канала, синхронизацию и настройку.

Радиосистема позволяет использовать до 8 каналов одновременно без каких-либо проблем с координацией частот или выбором групп. Приемники и передатчики System 10 имеют яркие дисплеи для отображения идентификационных номеров.

System 10 является диверситивной системой и использует три способа обеспечения надежности приема сигнала. Во-первых, она передает сигнал на двух динамически выбираемых частотах, что позволяет избежать интерференции. Во-вторых, передатчик передает сигнал в нескольких временных интервалах, что также позволяет повысить устойчивость приема. Наконец, система использует две антенны на каждом передатчике и приемнике, чтобы также максимизировать устойчивость сигнала.

Cистема System 10 включает в себя приемник ATW-R1100 и либо ручной вокальный передатчик либо поясной передатчик, который может использоваться с петличными, головными, инструментальными микрофонами или с гитарным кабелем. На приемнике имеется регулятор громкости и индикаторы Peak и Pair.